Новости Pubg
Главная Новости Pubg

Моды пубг

Добавил: Администрация 05.05.2020 в 22:16
Battle Royale в данный момент на вышине. По репутации жанр сейчас давным-давно обогнал MOBA, а по общему витку основательно подступил к детективам Дарьи Донцовой: «королевских битв» на рынке сотни. Средь них наберётся, скорее всего, с десяток удачных и даже некоторое количество неплохих. Однако 1-ая средь одинаковых — PlayerUnknown’s Battlegrounds. Давайте же припомним, с чего начиналась забава, положившая начало единому жанру.

Игрок неизвестен.
Началось всё, как это нередко случается в промышленности, с дилетантского мода, подробнее про моды пубг тут. Создатель PUBG Брендан «PlayerUnknown» Грин, фотограф и дизайнер, обожал 2 вещи: боевые симуляторы и подростковые антиутопии. Результатом данной греховной симпатии стала «модификация к модификации» — Battle Royale для очень известной в то время сетевой зомби-выживалки DayZ, в свою очередь основанной на тактическом шутере ArmA 2.
Наименование книги Косюна Таками, вдохновившей Грина на создание DayZ: Battle Royale, с первой попытки угадает даже тот, кто в жизни не читал ничего за границами школьного расписания и не видал ни 1-го кинофильма с Такеши Китано. В романе «Царская битва» и его экранизации правила игры были изображены прежде до того, как м-р Грин принялся за дело. Ему осталось только сменить символическую Азию на столь же относительную Восточную Европу, школьников — на разномастных фриков, запретные сектора — на постоянно сужающуюся круглую зону безопасности, прибавить прыжок с парашютом в свойстве свежего старта и уменьшить время матча с 3-х дней до 30 мин..
Еще одним творением, повлиявшим на сочинение Battle Royale, стала, как ни удивительно, серия «Голодные игры». По словам Грина, конкретно картина с Дженнифер Лоуренс в основной роли и подвигла его на осуществление витающих в голове мыслей в жизнедеятельность. Вначале он даже намеревался распределять снаряжение так же, как в кинофильме: попросту свалить всё оружие в кучу в середине арены, а далее пускай игроки сами разбираются. К счастью, от данной мысли в результате отказались, и самый напряжённый эпизод (битва на крохотном пятачке) в результате логично переселился из начала в конец раунда.